AS CELLE L'EVESCAULT : site officiel du club de foot de CELLE LEVESCAULT - footeo

Commission sportive

7 décembre 2009 - 21:23

de reporter dans son intégralité la journée 8 aux 19 et 20 décembre 2009 de reporter au 10 janvier à 14 h 30 les rencontres en retard de coupes ci-après prévues les 19 et 20 décembre: dans leur intégralité.

 

 

 

 

 

 

Commission sportive statuts et règlements

 

Réunion restreinte du lundi 7 décembre 2009

PV n° 18

 

Présents: Mme MOREAU Maryse, DURAND Jean-Paul, GALLAIS Raymond, GAULT Roger.

Assistent: GUILBAULT Philippe, président du District et JOBARD Jean-Michel, secrétaire général.

En raison des intempéries pluvieuses, la journée 8 du 29-11-09 et la journée 9 du 06-12-09 ont été reportées

dans leur intégralité.

Soucieuse que ces rencontres se jouent au plus tôt pour préserver la régularité de la compétition, et

afin d’en informer rapidement les clubs, la commission décide ce jour:

1– en coupes départementales:

 

- de suspendre provisoirement le premier tour de la coupe André TASSIN;

- de reporter dans leur intégralité à une date ultérieure à fixer (vraisemblablement en février

2010) le 5ème tour de la coupe du District, le 3ème tour de le coupe JOLLIET– ROUSSEAU

et le 2ème tour du challenge Marcel RENAUDIE prévus les 19 et 20 décembre prochains;

- de reporter au 10 janvier à 14 h 30 les rencontres en retard de coupes ci-après prévues les 19 et

20 décembre:

Coupe Jolliet-Rousseau: SOSSAY - ANGLIERS/MARTAIZE

Challenge des Réserves: LIGUGE 4 - CIVRAY 2

ROUILLE 2 - MIGNALOUX 2

ST BENOIT 2 - NAINTRE 2

Challenge Marcel RENAUDIE :

ADRIERS 2 - CHAPELLE VIVIERS 2 (sam 20h)

BONNEUIL MATOURS 2 - COULOMBIERS 2 (sam 20h)

- et d’engager une réflexion concernant le Challenge Ligue U19 pour suite à donner.

2– en championnat:

- de reporter dans son intégralité la journée 8 aux 19 et 20 décembre 2009

 

à l’exception des

rencontres ci-dessous qui se joueront les 9 et 10 janvier 2010 en raison de la participation des

clubs au 6ème tour de la CCO:

1ère division: ST BENOIT - BEAUMONT (sam 20h)

NAINTRE - FLEURE (sam 20h)

2ème division, poule A: JAUNAY CLAN - CHAMPIGNY

POIT. ST ELOI - DANGE

AVAILLES en CH. - SCORBE CLAIRVAUX

2ème division, poule B: ROUILLE - CIVRAY (sam 20h)

ST MAURICE/GENCAY - ST SAVIN/ST G. 2 (sam 20h)

3ème division, poule B: ST GEORGES - CHAUVIGNY 3

ainsi que les rencontres suivantes pour éviter un lever de rideau de CCO:

4ème division, poule A: SCORBE CLAIRVAUX 2 - MONCONTOUR

6ème division, poule I: JAUNAY CLAN 3 - CHASSENEUIL 3

- de fixer la rencontre en retard MONTMORILLON 2 - POIT. PTT (2B du 08-11-2009)

au 10 janvier 2010;

- les autres rencontres en retard: OYRE - AVAILLES en CH.(2A du 13-09-09) et CENON 2 -

MONCONTOUR (4A du 07-11-09) seront fixées ultérieurement;

 

-

 

de reporter dans son intégralité la journée 9 aux 16 et 17 janvier 2010.

ATTENTION

 

: Des adaptations pourront être apportées en fonction des nouvelles dates de report

Commentaires

[Sujet supprimé] 1 an
MUSIQUE plus de 4 ans
tournoi tennis ballon plus de 5 ans
la fin du site plus de 5 ans
VESTIAIRES JUIN 2012 : Pour une reprise plus efficace plus de 5 ans
réunion de travail plus de 5 ans
Concours pronostics footeo - Euro 2012 ! et merci plus de 5 ans
Accessions et rétrogradations plus de 5 ans
FESTIVAL MELUSIK et assemblée générale plus de 6 ans
Journée : 20 plus de 6 ans
Gagnez vos places pour l'UEFA EURO 2012™! plus de 6 ans
Journée 14 match en retard plus de 6 ans
serrurerie plus de 6 ans
Résultats de l'élection présidentielle plus de 6 ans
TOUS AUX VOTES plus de 6 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Supporter

Aucun événement